欢迎光临佳人女性网 www.jrlady.cn
当前位置:佳人女性网 >> 娱乐八卦 >> 明星八卦 >> 内地明星 >> 正文

第60届格莱美奖提名的人有哪些

2018-01-11 18:42 来源:未知 责编:佳人编辑 

更多
导读:格莱美奖可以说是音乐中非常高的荣誉了。很多歌手都很向往在格莱美有提名。这一次第60届格莱美奖将在1月28日在在美国纽约麦迪逊广场花园举行。相信很多小伙伴都很期待吧~!

格莱美,可以说是世界上非常著名的音乐颁奖之一了。很多歌手都非常希望自己在格莱美奖上获奖,而且仅仅是提名就已经非常不错了。下面就和小编一起看看这一届格莱美奖的提名有哪些人吧~!

第60届格莱美奖提名的人有哪些

第60届格莱美奖是2018年将由美国国家录音与科学学会(The National Academy of Recording Arts & Science)颁发的音乐奖项。格莱美奖是美国录音界与世界音乐界最重要的音乐奖项之一。由美国唱片工业学院与纽约市市长比尔-德-布拉西奥商后已经基本确定,2018年的格莱美音乐奖颁奖礼将从洛杉矶改到纽约举行。颁奖典礼于2018年1月28日在美国纽约麦迪逊广场花园举行。

格莱美音乐奖的颁奖典礼上一次在纽约举办还是在2003年,在那一届的格莱美音乐奖中,流行爵士女歌手诺拉-琼斯(Norah Jones)一共拿到了五项大奖。当时的纽约市市长麦克-布隆伯格曾非常有信心的表示,格莱美音乐奖在西海岸举办过一两年之后会马上回归纽约,但事与愿违的是,在2003年之后,格莱美音乐奖的颁奖典礼一直都是在洛杉矶举办。

然而,美国唱片工业学院已经表示,在纽约举行格莱美音乐奖的颁奖典礼将会比洛杉矶多花费数百万美元的资金,因为洛杉矶的斯台普斯中心是特别为举行颁奖礼而设计的主办场馆。包括阿迪达斯在内的多家大型赞助商已经开始与主办方接洽,以填补资金的缺口。


第60届格莱奖提名名单

General

Record of the Year

"Redbone" –Childish Gambino

Ludwig Goransson, producer;Donald Glover, Ludwig Goransson, Riley Mackin & Ruben Rivera, engineers/mixers;Bernie Grundman, mastering engineer

"Despacito" –Luis FonsiandDaddy YankeefeaturingJustin Bieber

Josh Gudwin, Mauricio Rengifo & Andrés Torres, producers; Josh Gudwin &Jaycen Joshua, engineers/mixers; Dave Kutch, mastering engineer

"The Story of O.J." –Jay-Z

Jay-Z &No I.D., producers;Jimmy Douglass&Gimel "Young Guru" Keaton, engineers/mixers; Dave Kutch, mastering engineer

"Humble" –Kendrick Lamar

Mike Will Made It, producer; Derek "MixedByAli" Ali, James Hunt & Matt Schaeffer, engineers/mixers;Mike Bozzi, mastering engineer

"24K Magic" –Bruno Mars

Shampoo Press & Curl, producers; Serban Ghenea, John Hanes & Charles Moniz, engineers/mixers;Tom Coyne, mastering engineer

Album of the Year

"Awaken, My Love!"–Childish Gambino

Ludwig Goransson, producer;Bryan Carrigan,Donald Glover, Ludwig Goransson, Riley Mackin & Ruben Rivera, engineers/mixers; Donald Glover & Ludwig Goransson, songwriters;Bernie Grundman, mastering engineer

4:44–Jay-Z

Jay-Z &No I.D., producers;Jimmy Douglas&Gimel "Young Guru" Keaton, engineers/mixers; Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters; Dave Kutch, mastering engineer

Damn–Kendrick Lamar

DJ Dahi,Sounwave& Anthony Tiffith, producers; Derek "MixedByAli" Ali, James Hunt & Matt Schaeffer, engineers/mixers; K. Duckworth, D. Natche, M. Spears & A. Tiffith, songwriters;Mike Bozzi, mastering engineer

Melodrama–Lorde

Jack Antonoff& Lorde, producers; Serban Ghenea, John Hanes & Laura Sisk, engineers/mixers; Jack Antonoff & Ella Yelich-O'Connor, songwriters; Randy Merrill, mastering engineer

24K Magic–Bruno Mars

Shampoo Press & Curl, producers; Serban Ghenea, John Hanes & Charles Moniz, engineers/mixers; Christopher Brody Brown,James Fauntleroy, Philip Lawrence & Bruno Mars, songwriters;Tom Coyne, mastering engineer

Song of the Year

"Despacito"

Ramón Ayala,Justin Bieber,Jason "Poo Bear" Boyd,Erika Ender,Luis Fonsi& Marty James Garton, songwriters (Luis Fonsi & Daddy Yankee featuring Justin Bieber)

"4:44"

Shawn Carter&Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)

"Issues"

Benjamin Levin,Mikkel Storleer Eriksen,Tor Erik Hermansen,Julia Michaels&Justin Drew Tranter, songwriters (Julia Michaels)

"1-800-273-8255"

Alessia Caracciolo,Sir Robert Bryson Hall II,Arjun Ivatury&Khalid Robinson, songwriters (Logic featuring Alessia Cara & Khalid)

"That's What I Like"

Christopher Brody Brown,James Fauntleroy, Philip Lawrence,Bruno Mars,Ray Charles McCullough II,Jeremy Reeves,Ray Romulus&Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars)

Best New Artist

Alessia Cara

Khalid

Lil Uzi Vert

Julia Michaels

SZA

Pop

Best Pop Solo Performance

"Love So Soft" –Kelly Clarkson

"Praying" –Kesha

"Million Reasons" –Lady Gaga

"What About Us" –Pink

"Shape of You" –Ed Sheeran

Best Pop Duo/Group Performance

"Something Just like This" –The ChainsmokersandColdplay

"Despacito" –Luis FonsiandDaddy YankeefeaturingJustin Bieber

"Thunder" –Imagine Dragons

"Feel It Still" –Portugal. The Man

"Stay" –ZeddandAlessia Cara

Best Traditional Pop Vocal Album

Nobody but Me(deluxe version) –Michael Bublé

Triplicate–Bob Dylan

In Full Swing–Seth MacFarlane

Wonderland–Sarah McLachlan

Tony Bennett Celebrates 90– Dae Bennett, producer (various artists)

Best Pop Vocal Album

Kaleidoscope EP–Coldplay

Lust for Life–Lana Del Rey

Evolve–Imagine Dragons

Rainbow–Kesha

Joanne–Lady Gaga

÷–Ed Sheeran

Dance/Electronic Music

Best Dance Recording

"Bambro Koyo Ganda" –Bonobofeaturing Innov Gnawa

"Cola" –Camelphatand Elderbrook

"Andromeda" –GorillazfeaturingDRAM

"Tonite" –LCD Soundsystem

"Line of Sight" –Odeszafeaturing WYNNE and Mansionair

Best Dance/Electronic Album

Migration–Bonobo

3-D The Catalogue–Kraftwerk

Mura Masa–Mura Masa

A Moment Apart–Odesza

What Now–Sylvan Esso

Contemporary Instrumental Music

Best Contemporary Instrumental Album

What If– The Jerry Douglas Band

Spirit– Alex Han

Mount Royal–Julian LageandChris Eldridge

Prototype–Jeff Lorber Fusion

Bad Hombre–Antonio Sanchez

Rock

Best Rock Performance

"You Want It Darker" –Leonard Cohen

"The Promise" –Chris Cornell

"Run" –Foo Fighters

"No Good" –Kaleo

"Go to War" –Nothing More

Best Metal Performance

"Sultan's Curse" –Mastodon

"Invisible Enemy" –August Burns Red

"Black Hoodie" –Body Count

"Forever" –Code Orange

"Clockworks" –Meshuggah

Best Rock Song

"Atlas, Rise!" –Metallica

James HetfieldandLars Ulrich

"Blood in the Cut" –K.Flay

Kristine FlahertyandJustin Daly

"Go to War" –Nothing More

"Run" –Foo Fighters

Dave Grohl,Taylor Hawkins,Nate Mendel,Pat Smear,Chris Shiflett

"The Stage" –Avenged Sevenfold

Best Rock Album

Emperor of Sand–Mastodon

Hardwired... to Self-Destruct–Metallica

The Stories We Tell Ourselves–Nothing More

Villains–Queens of the Stone Age

A Deeper Understanding–The War on Drugs

Alternative

Best Alternative Music Album

Everything Now–Arcade Fire

Humanz–Gorillaz

American Dream–LCD Soundsystem

Pure Comedy–Father John Misty

Sleep Well Beast–The National

R&B

Best R&B Performance

"Get You" –Daniel CaesarfeaturingKali Uchis

"Distraction" –Kehlani

"High" –Ledisi

"That's What I Like" –Bruno Mars

"The Weekend" –SZA

Best Traditional R&B Performance

"Laugh and Move On" – The Baylor Project

"Redbone" –Childish Gambino

"What I'm Feelin'" –Anthony Hamiltonfeaturing The Hamiltones

"All the Way" –Ledisi

"Still" –Mali Music

Best R&B Song

"First Began"

PJ Morton, songwriter (PJ Morton)

"Location"

Alfredo Gonzalez, Olatunji Ige, Samuel David Jiminez, Christopher McClenney, Khalid Robinson & Joshua Scruggs, songwriters (Khalid)

"Redbone"

Donald Glover&Ludwig Goransson, songwriters (Childish Gambino)

"Supermodel"

Tyran Donaldson,Terrence Henderson, Greg Landfair Jr.,Solana Rowe&Pharrell Williams, songwriters (SZA)

"That's What I Like"

Christopher Brody Brown,James Fauntleroy, Philip Lawrence,Bruno Mars, Ray Charles McCullough II,Jeremy Reeves,Ray Romulus&Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars)

Best Urban Contemporary Album

Free 6lack-6lack

"Awaken, My Love!"-Childish Gambino

American Teen-Khalid

Ctrl-SZA

Starboy-The Weeknd

Best R&B Album

Freudian-Daniel Caesar

Let Love Rule-Ledisi

24K Magic-Bruno Mars

Gumbo-PJ Morton

Feel the Real-Musiq Soulchild

Rap

Best Rap Performance

"Bounce Back" –Big Sean

"Bodak Yellow" –Cardi B

"4:44" –Jay-Z

"Humble" –Kendrick Lamar

"Bad and Boujee" –MigosfeaturingLil Uzi Vert

Best Rap/Sung Performance

"Prblms" –6lack

"Crew" –GoldLinkfeaturingBrent FaiyazandShy Glizzy

"Family Feud" –Jay-ZfeaturingBeyoncé

"Loyalty" –Kendrick LamarfeaturingRihanna

"Love Galore" –SZAfeaturingTravis Scott

Best Rap Song

"Bodak Yellow"

Dieuson Octave, Klenord Raphael, Shaftizm, Jordan Thorpe, Washpoppin & J White, songwriters (Cardi B)

"Chase Me"

Judah Bauer,Brian Burton, Hector Delgado,Jaime Meline,Antwan Patton,Michael Render, Russell Simins &Jon Spencer, songwriters (Danger Mouse featuring Run The Jewels & Big Boi)

"Humble"

K. Duckworth, Asheton Hogan &M. Williams II, songwriters (Kendrick Lamar)

"Sassy"

M. Evans& E. Gabouer, songwriters (Rapsody)

"The Story of O.J."

Shawn Carter&Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)

Best Rap Album

4:44–Jay-Z

Damn–Kendrick Lamar

Culture–Migos

Laila's Wisdom–Rapsody

Flower Boy–Tyler, the Creator

Country

Best Country Solo Performance

"Body Like a Back Road" –Sam Hunt

"Losing You" –Alison Krauss

"Tin Man" –Miranda Lambert

"I Could Use a Love Song" –Maren Morris

"Either Way" –Chris Stapleton

Best Country Duo/Group Performance

"It Ain't My Fault" –Brothers Osborne

"My Old Man" –Zac Brown Band

"You Look Good" –Lady Antebellum

"Better Man" –Little Big Town

"Drinkin' Problem" –Midland

Best Country Song

"Better Man"

Taylor Swift, songwriter (Little Big Town)

"Body Like a Back Road"

Zach Crowell,Sam Hunt, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Sam Hunt)

"Broken Halos"

Mike Henderson &Chris Stapleton, songwriters (Chris Stapleton)

"Drinkin' Problem"

Jess Carson, Cameron Duddy, Shane McAnally, Josh Osborne & Mark Wystrach, songwriters (Midland)

"Tin Man"

Jack Ingram,Miranda Lambert& Jon Randall, songwriters (Miranda Lambert)

Best Country Album

Cosmic Hallelujah–Kenny Chesney

Heart Break–Lady Antebellum

The Breaker–Little Big Town

Life Changes–Thomas Rhett

From A Room: Volume 1–Chris Stapleton

New Age

Best New Age Album

Reflection–Brian Eno

SongVersation: Medicine–India Arie

Dancing on Water–Peter Kater

Sacred Journey of Ku-Kai, Volume 5–Kitarō

Spiral Revelation–Steve Roach

最近更新 | 关于我们 | 网站地图 | 免责声明 | 广告服务 | 友情链接 | 联系我们

Copyright © 2015 www.jrlady.cn , All Right Reserved. 佳人女性网 版权所有

ICP备案:闽ICP备05000126号-5 QQ官方交流群:239125468

最近更新 | 关于我们 | 网站地图 | 免责声明 | 广告服务 | 友情链接 | 联系我们

Copyright © 2015 www.jrlady.cn , All Right Reserved. 佳人女性网 版权所有

ICP备案:闽ICP备05000126号-5 QQ官方交流群:239125468